Next matches

Serie B2F L
22-02-2020 16:30
  HUB AMBIENTE TEAMS V.CT
  PALLAVOLO CROTONE
Serie B1F A
22-02-2020 17:00
  IGOR VOLLEY TRECATE NO
  FLORENS RE MARCELLO PV
Serie BM B
22-02-2020 17:00
  AMA SAN MARTINO RE
  SCANZOROSCIATE PALL.BG
Serie B2F L
22-02-2020 17:00
  FIDELIS TORRETTA KR
  PLANET STRANO LIGHT CT
Serie B1F D
22-02-2020 17:00
  CONNETTI.IT CHIETI
  TENAGLIA ALTINO PAV CH
Serie B1F D
22-02-2020 17:00
  SEAP-DALLI CARDILLO AG
  C.M.O FIAMMA TORRESE NA
Serie B2F H
22-02-2020 17:00
  VBC VITERBO
  VOLLEY TERRACINA LT
Serie B1F C
22-02-2020 17:00
  3M PALLAVOLO PERUGIA
  VOLLEYRO CDPAZZI ROMA
Serie BM D
22-02-2020 17:00
  SIR SAFETY MONINI PG
  PALLAVOLO BOLOGNA
Serie B1F B
22-02-2020 17:00
  ARGENTARIO P.VOLLEI TN
  VOLANO VOLLEY TN
Serie B2F F
22-02-2020 17:00
  AMATI PIETRO V.D'ORO MO
  VOLLEY PONTEMEDICEO FI
Serie B1F D
22-02-2020 17:30
  ASSITECSALUSPR SELIA FR
  LUVO BARATTOLI ARZAN.NA
Serie BM E
22-02-2020 17:30
  BONTEMPI CASA NETOIP AN
  LA NEF OSIMO AN
Serie B2F H
22-02-2020 17:30
  POL.C88 CISTERNA LT
  VOLLEYRO CDPAZZI ROMA
Serie B2F G
22-02-2020 17:30
  FAROPLAST SCHOOL V.PG
  OLIMPIA TEODORA RAVENNA
Serie B2F G
22-02-2020 17:30
  LIVERANI LUGO RA
  VOLLEY PONTE FELCINO PG
Serie B1F C
22-02-2020 17:30
  BLU VOLLEY PESARO
  LUCKY WIND TREVI PG
Serie BM C
22-02-2020 17:30
  T.M.B.MONSELICE PD
  EAGLES VERGATI MESTR.PD
Serie B2F A
22-02-2020 18:00
  SERTECO V.SCHOOL GENOVA
  CUNEO GRANDA VOLLEY
Serie B2F E
22-02-2020 18:00
  VIRTUS TRIESTE
  ESTVOLLEY S.GIOV.NAT.UD
Serie BM B
22-02-2020 18:00
  VIADANA VOLLEY MN
  GABBIANO MANTOVA
Serie BM H
22-02-2020 18:00
  VOLLEY CATANIA
  TONNO CALLIPO CALABR.VV
Serie BM H
22-02-2020 18:00
  SABER VOLO PALERMO
  WG MORGAN BARCELLONA ME
Serie BM H
22-02-2020 18:00
  SAVAM COST.LETOJANNI ME
  MAM PROVENZANO PART.PA
Serie B2F E
22-02-2020 18:00
  CORTINA EXPRESS BELLUNO
  FUSION VENEZIA
Serie B2F L
22-02-2020 18:00
  VOLLEY REGHION RC
  ARD TERMINI PA
Serie BM G
22-02-2020 18:00
  SHEDIRPHARMA MASSA NA
  EFFICIENZA ENERGIA LE
Serie B2F L
22-02-2020 18:00
  ARDENS COMISO RG
  NIGITHOR V.SSTEF.CAM.ME
Serie B2F L
22-02-2020 18:00
  AKADEMIA S.ANNA MESSINA
  PAOMAR VOLLEY SIRACUSA
Serie BM A
22-02-2020 18:00
  ALTO CANAVESE TO
  VOLLEY 2001 GARLASCO PV
Serie B2F I
22-02-2020 18:00
  NOLA CITTA DEI GIGLI NA
  OLIMPIA S.SALVATORE BN
Serie BM E
22-02-2020 18:00
  INTEGRA EDOTTO FOLIG.PG
  ARRE'FORMAGGI TURI BA
Serie B1F D
22-02-2020 18:00
  PRO V.TEAM MODICA RG
  F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME
Serie B2F I
22-02-2020 18:00
  SECURITYFIRE CASTELL.TA
  LINK CAMPUS UNIVERS.NA
Serie B2F C
22-02-2020 18:00
  STADIUM MIRANDOLA MO
  ENERCOM FIMI CREMA CR
Serie B2F G
22-02-2020 18:00
  DEMITRI V.ANGELS FM
  BLEULINE LIB.FORLI'
Serie B2F F
22-02-2020 18:00
  CME VITT CHIUSI SI
  CONVERGENZE CUS SIENA
Serie B2F F
22-02-2020 18:00
  LIBERI E FORTI FIRENZE
  BAIA MARINAIO CECINA LI
Serie BM H
22-02-2020 18:30
  PAPIRO FIUMEFREDDO CT
  AQUILA BRONTE CT
Serie BM G
22-02-2020 18:30
  ATRIPALDA VOLLEYBALL AV
  RED V.MARCIANISE CE
Serie BM E
22-02-2020 18:30
  FLORIGEL ANDRIA BT
  VOLLEYBALL LUCERA FG
Serie B2F I
22-02-2020 18:30
  VOLARE ONLUS BENEVENTO
  MOLINARI VOLLEY NAPOLI
Serie B2F I
22-02-2020 18:30
  CIUCIU OFFIDA VOLLEY AP
  APPIA P.MESAGNE V.BR
Serie B1F C
22-02-2020 18:30
  FGL PALL.C.FRANCO PI
  BLU VOLLEY QUARRATA PT
Serie B1F C
22-02-2020 18:30
  TERMOFORGIA-MOVITER AN
  CSI CLAI IMOLA BO
Serie BM C
22-02-2020 18:30
  VOLLEY TREVISO
  OLIMPIA ZANE'VI
Serie B1F B
22-02-2020 18:30
  GTN VOLLEYBAS UDINE
  IMOCO V.SDONA'CONEGL.TV
Serie BM G
22-02-2020 18:40
  TYA MARIGLIANO NA
  NUOVA OLIMPICA AVELLINO
Serie BM B
22-02-2020 19:00
  MOMA ANDERLINI MODENA
  PALLAVOLO CONCOREZZO MB
Serie BM F
22-02-2020 19:00
  VOLLEY CLUB ORTE VT
  BCC COLLIALBANI GENZ.RM
Serie B2F C
22-02-2020 19:00
  US ARBOR INTERCLAYS RE
  AUTOREV VOLLEY SPEZIA
Serie B2F B
22-02-2020 19:00
  UNET E-WORK BUSTO VA
  V36 PLUS CRAI CHIAV.SO
Serie B2F F
22-02-2020 19:00
  MOMA ANDERLINI MODENA
  DIRIMO VBC CALCI PI
Serie B2F L
22-02-2020 19:30
  UPIM POLISTENA RC
  VOLLEY GIARRE CT
Serie BM E
22-02-2020 19:30
  VOLLEY GIOIA-CASTELL.BA
  POL.CLT TERNI
Serie B2F C
22-02-2020 19:30
  LINEA SALDATURA BED.BS
  CERAMSPERETTA CUSANO MI
Serie B2F E
22-02-2020 20:30
  ASOLO ALTIVOLERIESE TV
  VISPA VOLLEY SAONARA PD
Serie B1F A
22-02-2020 20:30
  US ESPERIA CREMONA
  PROCHIMICA VIRTUS BIELL
Serie B2F E
22-02-2020 20:30
  ALIA ADUNA PADOVA
  BASSANO VOLLEY VI
Serie BM B
22-02-2020 20:30
  VALTROMPIA VOLLEY BS
  CANOTTIERI ONGINA V.PC
Serie BM A
22-02-2020 20:30
  YAKA VOLLEY MALNATE VA
  PVLCEREALTERRA CIRIE'TO
Serie B2F E
22-02-2020 20:30
  UNION VOLLEY JESOLO VE
  CFV FRIULTEX PN
Serie B2F D
22-02-2020 20:30
  LAGARIS V.ROVERETO TN
  US TORRI VI
Serie B2F D
22-02-2020 20:30
  SPAKKA VR
  ISUZU CEREA VR
Serie B2F D
22-02-2020 20:30
  INGLESINA ALTAV.SOVI.VI
  MARZOLA TRENTO
Serie B2F D
22-02-2020 20:30
  GPS V.GROUP S.VITO VI
  N.G.S.PORTO MN
Serie B2F C
22-02-2020 20:30
  ASS.VOLLEY GUSSAGO BS
  TOMOLPACK MARUDO LO
Serie BM D
22-02-2020 20:30
  TITAN SERVICES S.MARINO
  ZEPHYR TRADING LASPEZIA
Serie BM D
22-02-2020 20:30
  VOLLEY FORLI'
  MONTELUCE PERUGIA
Serie BM C
22-02-2020 20:30
  BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD
  SOL LUCERNARI MONTEC.VI
Serie B1F B
22-02-2020 20:30
  EUROGROUP ALTAFRATTE PD
  NARDI PALL.VOLTA MN
Serie B1F B
22-02-2020 20:30
  VIVIGAS ARENA VOLLEY VR
  PAV UDINE
Serie B2F A
22-02-2020 20:30
  PLAY ASTI CHIERI'76 TO
  PSA OLYMPIA GENOVA
Serie BM B
22-02-2020 20:45
  MGR GRASSOBBIO BG
  STADIUM MIRANDOLA MO
Serie B2F B
22-02-2020 20:45
  AGRATE MOTORI VOLLEY MB
  BREMBO VOLLEY TEAM BG
Serie B1F A
22-02-2020 21:00
  CONAD ALSENESE PC
  ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL
Serie B1F A
22-02-2020 21:00
  LILLIPUT PALLAVOLO TO
  VOLLEY PARELLA TORINO
Serie B2F E
22-02-2020 21:00
  PITTARELLO LEGN&DOLO PD
  EAGLES VERGATI SARM.PD
Serie B1F A
22-02-2020 21:00
  PALL.DON COLLEONI BG
  TECNOTEAM ALBESE V.CO
Serie BM B
22-02-2020 21:00
  VOLLEY MILANO
  ACL BUSSETO VOLLEY PR
Serie BM A
22-02-2020 21:00
  PCG BRESSO VOLLEY MI
  CUS GENOVA
Serie BM A
22-02-2020 21:00
  SANT'ANNA TOMCAR TO
  ROSSELLA ETS INT.VA
Serie B2F D
22-02-2020 21:00
  OROTIG PESCHIE.PONTI VR
  MAIA DENTIS NERUDA BZ
Serie BM A
22-02-2020 21:00
  AS NOVI PALLAVOLO AL
  POWERVOLLEY MILANO
Serie BM A
22-02-2020 21:00
  CASEIFICIO CROCE LO
  GERBAUDO SAVIGLIANO CN
Serie B2F D
22-02-2020 21:00
  LASERJET ORGIANO VI
  LIB.MONTORIO VERONA
Serie B2F C
22-02-2020 21:00
  NURE VOLLEY PC
  BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC
Serie BM D
22-02-2020 21:00
  LUPIESTINTORI PONTED.PI
  SA.MA.PORTOMAGGIORE FE
Serie B2F C
22-02-2020 21:00
  DELTA ENGIN.GORGONZ.MI
  REAL VOLLEY BS
Serie BM D
22-02-2020 21:00
  SQUADRA DA RIPESCARE
  PALL.SAN GIUSTINO PG
Serie B2F B
22-02-2020 21:00
  VTB MAXISPORT BARZAG.LC
  PNEUMAX LURANO BG
Serie B2F G
22-02-2020 21:00
  BCC FANO-PEDINI PU
  PIERALISI V.PAN JESI AN
Serie B2F G
22-02-2020 21:00
  POL.PERSICETANA BO
  EMANUEL RIVIERA RIMINI
Serie B2F B
22-02-2020 21:00
  CLERICIAUTO CABIATE CO
  CHORUS LEMEN ALMENNO BG
Serie B2F B
22-02-2020 21:00
  WARMOR VOLLEY GORLE BG
  CARTIERA DELL'ADDA LC
Serie B2F B
22-02-2020 21:00
  VIVI VOLLEY INDUNO VA
  PROGETTO V.ORAGO VA
Serie B2F B
22-02-2020 21:00
  GROUPAMA BREMBATE BG
  DOLCOS V.BUSNAGO MB
Serie B2F A
22-02-2020 21:00
  LIBELLULA AREA BRA CN
  ACQUA CALIZZANO CARC.SV
Serie B2F F
22-02-2020 21:00
  PISTOIA LA FENICE
  VOLLEY ACADEMY MODENA
Serie B1F B
22-02-2020 21:00
  EZZELIN.V.CARINATESE TV
  CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Serie BM C
22-02-2020 21:00
  ACV MINERS ARGENTAR.TN
  KIOENE PADOVA
Serie B2F A
22-02-2020 21:00
  PALZOLA PAVIC ROMAGN.NO
  L'ALBA VOLLEY CN
Serie B2F F
22-02-2020 21:00
  MONTESPORT FI
  RINASCITA IL BISONTE FI
Serie B1F A
22-02-2020 21:00
  ACCIAITUBI PICCO LECCO
  CBL COSTA VOLPINO BG
Serie BM C
22-02-2020 21:00
  VENPACIB VALSUG.PADOVA
  DA ROLD LOGISTICS BL
Serie B1F D
23-02-2020 16:00
  EXPERT DE.SI.PALMI RC
  EUROPEA 92 ISERNIA
Serie BM F
23-02-2020 16:30
  ISOLASACRA FIUMICINO RM
  US GARIBALDI LA MADD.SS
Serie BM E
23-02-2020 17:00
  SAMPRESS NOVA LORETO AN
  VIRTUS PAGLIETA CH
Serie B1F C
23-02-2020 17:00
  TIMENET EMPOLI PALL.FI
  BIONATURA NOTTOLINI LU
Serie BM D
23-02-2020 17:00
  KRIFI CAFFE' 4 TORRI FE
  ARNO VOLLEY 1967 PI
Serie BM E
23-02-2020 17:30
  BLUEITALY PINETO V.TE
  PAOLONI MACERATA
Serie B1F C
23-02-2020 17:30
  ANGELINI ELET.CESENA FC
  MONCARO MOIE AN
Serie B2F G
23-02-2020 17:30
  FENIX FAENZA RA
  CORPLAST CORRIDONIA MC
Serie B1F B
23-02-2020 17:30
  DUETTI GIORGIONE TV
  WALLIANCE ATA TRENTO
Serie B2F F
23-02-2020 17:30
  VALDARNINSIEME FIGL.FI
  TIEFFE SERV.S.DAMASO MO
Serie B2F A
23-02-2020 18:00
  VOLLEY 2001 GARLASCO PV
  MV IMP.BZZ PIOSSASCO TO
Serie B2F E
23-02-2020 18:00
  IOPGROUP RIZZI V.UDINE
  VILLADIES FARMADERBE UD
Serie B2F L
23-02-2020 18:00
  VOLLEY TERRASINI PA
  PALL.SAVERIO MACHEDA RC
Serie BM G
23-02-2020 18:00
  BAVA RIONETERRA POZZ.NA
  SACS TEAMVOLLEYWORLD NA
Serie BM G
23-02-2020 18:00
  LEO SHOES CASARANO LE
  PALLAVOLO MARTINA TA
Serie BM F
23-02-2020 18:00
  SS LAZIO PALLAVOLO RM
  VIRTUS ROMA
Serie B2F I
23-02-2020 18:00
  DAMIANO SPINA ORIA BR
  CENTRODIESEL PAGLIAR.AP
Serie B1F D
23-02-2020 18:00
  FLV CERIGNOLA FG
  VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH
Serie B2F D
23-02-2020 18:00
  VIDATA VERONA
  IPAG NOVENTA VI
Serie B2F I
23-02-2020 18:00
  ADRIATICA TRANI BT
  DECO DOMUS NOCI BA
Serie B2F I
23-02-2020 18:00
  BATTIPAGLIESE VOLLEY SA
  POLYMATIC MANOPPELLO PE
Serie B2F C
23-02-2020 18:00
  US RUBIERESE VOLLEY RE
  T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE
Serie BM D
23-02-2020 18:00
  VOLLEY LAGHEZZA SP
  VOLLEY CLUB CESENA
Serie B2F G
23-02-2020 18:00
  VTB PIANAMIELE BOLOGNA
  CONERO NUMANABLU ANCONA
Serie BM C
23-02-2020 18:00
  SILVOLLEY TREBASELEG.PD
  PORTOMOTORI P.GRUARO VE
Serie B1F B
23-02-2020 18:00
  CHROMAVIS ABO OFFAN.CR
  ANTHEA VOLLEY VICENZA
Serie BM C
23-02-2020 18:00
  RAVAGRICOLA ADUNA V.PD
  SQUADRA DA RIPESCARE
Serie B2F A
23-02-2020 18:00
  ASCOT LABORMET2 TO PLAY
  CASELLE VOLLEY TO
Top Players



Un Capitano…c’è solo un Capitano! FABIO MENARDO GetFIT Milano Vittorio Veneto serie BMB

10-03-2019
Abbiamo fatto quattro chiacchere con Fabio, classe 1990, da tre stagioni capitano della prima squadra di Pallavolo Milano Vittorio Veneto. Un atleta – e un uomo – eccezionale, doti che fanno di lui non un semplice palleggiatore, ma un vero e proprio regista. Si è dimostrato in campo (e non solo) una guida e un punto di riferimento per i suoi compagni grazie anche all’esperienza maturata in ormai vent’anni di pallavolo giocata. La sua maturità è oggi ancora più importante perché, dopo un’annata straordinaria (la stagione 2017/18), il Vittorio Veneto torna in un Campionato Nazionale e lotta per poter continuare a sognare questa serie B. Andiamo a scoprire chi è Fabio in un’intervista a tutto tondo.
Continue...

Un Capitano cè solo un capitano!!!! Nicolò Bleggi AVS Bruno Mosca Bolzano serie BMB

06-03-2019
Nicolò Bleggi capitano del AVS Bruno Mosca Bolzano serie BMB Nato a trento 18/05/1992 scuola itas trentino dalla stagione 2013/2014 in avs in serie b l'anno scorso serie A2 e quest'anno serie b ruolo centrale Il tuo parere sulla squadra: Finalmente abbiamo un organico completo, dopo le varie vicissitudini che non ci hanno permesso di ottenere quello che ci aspettavamo. Ovviamente il bilancio del girone di andata non può essere positivo perché abbiamo incontrato qualche difficoltà, dovuta forse al fatto che siamo una squadra molto giovane e la cui esperienza non ha permesso di sopperire a qualche situazione inaspettata. Tuttavia sono molto fiducioso sul futuro, poiché con l’arrivo di Ivan la squadra (e qui mi complimento con la società) è ora molto competitiva e il livello dell’allenamento si è alzato parecchio.
Continue...

Iscriviti alla newsletter



Partner









Top Players B1F

Top Players BM

Top Players B2F