Next matches

Serie B1F A
19-10-2019 00:00
  SQUADRA DA RIPESCARE
  PALL.DON COLLEONI BG
Serie BM C
19-10-2019 00:00
  SQUADRA DA RIPESCARE
  SILVOLLEY TREBASELEG.PD
Serie B2F A
19-10-2019 00:00
  SQUADRA DA RIPESCARE
  ASCOT LABORMET2 TO PLAY
Serie BM B
19-10-2019 00:00
  SQUADRA DA RIPESCARE
  VIADANA VOLLEY MN
Serie BM H
19-10-2019 00:00
  SQUADRA DA RIPESCARE 02
  VOLLEY CATANIA
Serie BM A
19-10-2019 00:00
  SQUADRA DA RIPESCARE
  YAKA VOLLEY MALNATE VA
Serie BM H
19-10-2019 00:00
  SQUADRA DA RIPESCARE 01
  GUPE VOLLEY CATANIA
Serie B1F A
19-10-2019 15:00
  IGOR VOLLEY TRECATE NO
  CAPO D'ORSO PALAU OT
Serie B2F H
19-10-2019 15:00
  PGS SAN PAOLO CAGLIARI
  ANDREA DORIA TIVOLI RM
Serie BM F
19-10-2019 15:00
  VOLLEY CLUB ORTE VT
  SILVIO PELLICO 3P SS
Serie BM F
19-10-2019 15:00
  US GARIBALDI LA MADD.SS
  SQUADRA DA RIPESCARE
Serie B1F D
19-10-2019 15:30
  SEAP-DALLI CARDILLO AG
  CONNETTI.IT CHIETI
Serie B2F H
19-10-2019 15:30
  GIO'VOLLEY APRILIA LT
  ARIETE MAREBLU'ORISTANO
Serie B2F H
19-10-2019 15:30
  PALLAVOLO OLBIA
  MASSIMI ECOSOLUZ.LAD.RM
Serie B2F H
19-10-2019 16:00
  VOLLEY FRIENDS ROMA
  SQUADRA DA RIPESCARE
Serie B2F H
19-10-2019 16:00
  VOLLEY FRIENDS ROMA
  SQUADRA DA RIPESCARE
Serie BM F
19-10-2019 16:00
  VIRTUS ROMA
  SARROCH POL.CA
Serie BM F
19-10-2019 16:00
  VOLLEY ANGUILLARA RM
  POL.ROMA 7 VOLLEY
Serie B2F H
19-10-2019 16:00
  C.VECCHIA LITORALE V.RM
  VOLLEYRO CDPAZZI ROMA
Serie B2F L
19-10-2019 16:30
  PLANET STRANO LIGHT CT
  VOLLEY REGHION RC
Serie BM F
19-10-2019 16:30
  FENICE ROMA PALLAVOLO
  CER.SCARABEO CIVITA VT
Serie B2F F
19-10-2019 17:00
  CONVERGENZE CUS SIENA
  MOMA ANDERLINI MODENA
Serie BM D
19-10-2019 17:00
  ZEPHYR TRADING LASPEZIA
  SIR SAFETY MONINI PG
Serie BM B
19-10-2019 17:00
  GABBIANO MANTOVA
  MOMA ANDERLINI MODENA
Serie BM G
19-10-2019 17:00
  AS ISCHIA PALLAVOLO NA
  ERREDI ASSICUR.TARANTO
Serie B2F H
19-10-2019 17:00
  UNIT.VOLLEY POMEZIA RM
  VBC VITERBO
Serie BM E
19-10-2019 17:30
  M2G GROUP BARI
  INTEGRA EDOTTO FOLIG.PG
Serie B2F G
19-10-2019 17:30
  CONERO NUMANABLU ANCONA
  LIVERANI LUGO RA
Serie BM D
19-10-2019 17:30
  ARNO VOLLEY 1967 PI
  TITAN SERVICES S.MARINO
Serie BM D
19-10-2019 17:30
  VOLLEY CLUB CESENA
  KRIFI CAFFE' 4 TORRI FE
Serie BM D
19-10-2019 17:30
  SA.MA.PORTOMAGGIORE FE
  PALLAVOLO BOLOGNA
Serie BM B
19-10-2019 17:30
  ACL BUSSETO VOLLEY PR
  MGR GRASSOBBIO BG
Serie B1F C
19-10-2019 17:30
  BLU VOLLEY PESARO
  TERMOFORGIA-MOVITER AN
Serie B1F A
19-10-2019 18:00
  FLORENS RE MARCELLO PV
  LILLIPUT PALLAVOLO TO
Serie BM E
19-10-2019 18:00
  LA NEF OSIMO AN
  FLORIGEL ANDRIA BT
Serie B2F G
19-10-2019 18:00
  EMANUEL RIVIERA RIMINI
  FAROPLAST SCHOOL V.PG
Serie B2F G
19-10-2019 18:00
  BLEULINE LIB.FORLI'
  POL.PERSICETANA BO
Serie B2F G
19-10-2019 18:00
  OLIMPIA TEODORA RAVENNA
  CORPLAST CORRIDONIA MC
Serie BM D
19-10-2019 18:00
  MONTELUCE PERUGIA
  SQUADRA DA RIPESCARE
Serie B2F G
19-10-2019 18:00
  DEMITRI V.ANGELS FM
  VTB PIANAMIELE BOLOGNA
Serie BM D
19-10-2019 18:00
  VOLLEY FORLI'
  VOLLEY LAGHEZZA SP
Serie BM C
19-10-2019 18:00
  DA ROLD LOGISTICS BL
  T.M.B.MONSELICE PD
Serie B2F B
19-10-2019 18:00
  V36 PLUS CRAI CHIAV.SO
  GROUPAMA BREMBATE BG
Serie B2F C
19-10-2019 18:00
  AUTOREV VOLLEY SPEZIA
  REAL VOLLEY BS
Serie B2F A
19-10-2019 18:00
  PSA OLYMPIA GENOVA
  VOLLEY 2001 GARLASCO PV
Serie BM H
19-10-2019 18:00
  AQUILA BRONTE CT
  SQUADRA DA RIPESCARE 03
Serie BM B
19-10-2019 18:00
  STADIUM MIRANDOLA MO
  VALTROMPIA VOLLEY BS
Serie B2F L
19-10-2019 18:00
  VOLLEY GIARRE CT
  VOLLEY TERRASINI PA
Serie BM H
19-10-2019 18:00
  MAM PROVENZANO PART.PA
  PAPIRO FIUMEFREDDO CT
Serie BM A
19-10-2019 18:00
  ROSSELLA ETS INT.VA
  PCG BRESSO VOLLEY MI
Serie B2F L
19-10-2019 18:00
  ARD TERMINI PA
  HUB AMBIENTE TEAMS V.CT
Serie BM A
19-10-2019 18:00
  ALTO CANAVESE TO
  AS NOVI PALLAVOLO AL
Serie BM H
19-10-2019 18:00
  FARM.DR.LEBEN ACICAS.CT
  WG MORGAN BARCELLONA ME
Serie B2F L
19-10-2019 18:00
  PAOMAR VOLLEY SIRACUSA
  UPIM POLISTENA RC
Serie BM A
19-10-2019 18:00
  CUS GENOVA
  CASEIFICIO CROCE LO
Serie BM H
19-10-2019 18:00
  SAVAM COST.LETOJANNI ME
  5 FRONDI RC
Serie B2F L
19-10-2019 18:00
  AKADEMIA S.ANNA MESSINA
  FIDELIS TORRETTA KR
Serie B1F D
19-10-2019 18:00
  EUROPEA 92 ISERNIA
  FLV CERIGNOLA FG
Serie B2F I
19-10-2019 18:00
  MOLINARI VOLLEY NAPOLI
  DAMIANO SPINA ORIA BR
Serie BM G
19-10-2019 18:00
  PALLAVOLO MARTINA TA
  BAVA RIONETERRA POZZ.NA
Serie B1F D
19-10-2019 18:00
  LUVO BARATTOLI ARZAN.NA
  F.SCHULTZE-V.ZUCCARO ME
Serie B1F D
19-10-2019 18:00
  VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH
  PRO V.TEAM MODICA RG
Serie BM F
19-10-2019 18:00
  BCC COLLIALBANI GENZ.RM
  SS LAZIO PALLAVOLO RM
Serie B1F C
19-10-2019 18:00
  LUCKY WIND TREVI PG
  SQUADRA DA RIPESCARE
Serie B1F C
19-10-2019 18:00
  MONCARO MOIE AN
  3M PALLAVOLO PERUGIA
Serie B1F B
19-10-2019 18:00
  WALLIANCE ATA TRENTO
  ANTHEA VOLLEY VICENZA
Serie BM E
19-10-2019 18:30
  VIRTUS PAGLIETA CH
  BONTEMPI CASA NETOIP AN
Serie BM E
19-10-2019 18:30
  VOLLEYBALL LUCERA FG
  PAOLONI MACERATA
Serie BM E
19-10-2019 18:30
  ARRE'FORMAGGI TURI BA
  BLUEITALY PINETO V.TE
Serie B2F G
19-10-2019 18:30
  PIERALISI V.PAN JESI AN
  FENIX FAENZA RA
Serie B2F F
19-10-2019 18:30
  TIEFFE SERV.S.DAMASO MO
  LIBERI E FORTI FIRENZE
Serie B2F F
19-10-2019 18:30
  TIEFFE SERV.S.DAMASO MO
  LIBERI E FORTI FIRENZE
Serie B2F C
19-10-2019 18:30
  BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC
  US ARBOR INTERCLAYS RE
Serie B2F A
19-10-2019 18:30
  CASELLE VOLLEY TO
  LIBELLULA AREA BRA CN
Serie B1F D
19-10-2019 18:30
  PVG BARI
  ASSITECSALUSPR SELIA FR
Serie B1F D
19-10-2019 18:30
  C.M.O FIAMMA TORRESE NA
  ZERO5 CASTELLANA GR.BA
Serie B2F I
19-10-2019 18:30
  LINK CAMPUS UNIVERS.NA
  ADRIATICA TRANI BT
Serie B2F I
19-10-2019 18:30
  OLIMPIA S.SALVATORE BN
  POLYMATIC MANOPPELLO PE
Serie BM H
19-10-2019 19:00
  TONNO CALLIPO CALABR.VV
  SABER VOLO PALERMO
Serie BM G
19-10-2019 19:00
  NUOVA OLIMPICA AVELLINO
  SQUADRA DA RIPESCARE
Serie B2F C
19-10-2019 19:30
  LINEA SALDATURA BED.BS
  STADIUM MIRANDOLA MO
Serie BM B
19-10-2019 19:30
  MODENA VOLLEY
  AMA SAN MARTINO RE
Serie B2F I
19-10-2019 19:30
  CENTRODIESEL PAGLIAR.AP
  BATTIPAGLIESE VOLLEY SA
Top Players



Un Capitano cè solo un capitano!!!! Nicolò Bleggi AVS Bruno Mosca Bolzano serie BMB

06-03-2019
Nicolò Bleggi capitano del AVS Bruno Mosca Bolzano serie BMB Nato a trento 18/05/1992 scuola itas trentino dalla stagione 2013/2014 in avs in serie b l'anno scorso serie A2 e quest'anno serie b ruolo centrale Il tuo parere sulla squadra: Finalmente abbiamo un organico completo, dopo le varie vicissitudini che non ci hanno permesso di ottenere quello che ci aspettavamo. Ovviamente il bilancio del girone di andata non può essere positivo perché abbiamo incontrato qualche difficoltà, dovuta forse al fatto che siamo una squadra molto giovane e la cui esperienza non ha permesso di sopperire a qualche situazione inaspettata. Tuttavia sono molto fiducioso sul futuro, poiché con l’arrivo di Ivan la squadra (e qui mi complimento con la società) è ora molto competitiva e il livello dell’allenamento si è alzato parecchio.
Continue...

Iscriviti alla newsletter



Partner









Top Players B1F

Top Players BM

Top Players B2F